Концерт группы «Машина Времени»

18 марта РЕТРО FM приглашает вас на концерт группы «Машина Времени». Коллектив выступит на одной из крупнейших столичных площадок – в клубе «А2». «Машинисты» не часто балуют столицу концертами, но если играют, то каждый раз припасают для своих поклонников что-нибудь необычное: то это дуэты с «Воскресением» или «Цветами», то презентация новых песен… Что же ждет публику на этот раз?

Как говорит сам Андрей Макаревич, «новый материал они делают, но никуда с этим не торопятся…»

«Слава Богу, мы не связаны никаким контрактом и не обязаны выдавать пластинки каждый год. Так что мы ждем, пока не накопится 10-12 действительно хороших песен – и вот тогда пойдем с ними в студию. А пока… Мы вдруг вспомнили, что за годы нашего существования мы написали порядка шестисот песен. А на концертах из них звучит штук двадцать, ну двадцать пять. Так что в последнее время мы на репетициях вспоминаем какие-то штуки, которые не игрались лет по пятнадцать. Или по двадцать пять. Или вообще выходили только на альбомах, а со сцены не звучали ни разу. Вспоминаем – и пробуем, как они будут звучать сейчас. Что-то, конечно, безнадежно устарело. Но многое и сейчас звучит актуально, и мы потихоньку начинаем вводить это в концертную программу».

Слова Макаревича не расходятся с делом: в декабре на совместном концерте с «Воскресением» неожиданно для всех прозвучала песня «Герои вчерашних дней», которую «машинисты» не играли до этого более двадцати лет! То ли еще услышат поклонники на концерте 18 марта в «А2»?

РЕТРО FM предлагает вам выиграть билеты на это выступление. С 14 марта пригласительные будут разыгрываться в эфире (программа «Феличита»), а с сегодняшнего дня стартует конкурс на сайте. 2 пригласительных будут ваши, если правильно назовете песню и исполнителя.

  

Свой ответ направляйте на ЭТОТ  адрес. Итоги подведем 16 марта. Не забудьте указать контактные данные. Удачи!